问题描述:广州雅思培训机构价格?
从事雅思教育研究十年,协助1033名学生选择好机构
广州雅思培训机构价格?市场上留学英语辅导班价格差距明显,学生和家长免不了要担心,一是怕被不良辅导机构糊弄,另一个是怕花了钱却没有效果。我今天根据辅导班的班型设置与大家具体聊一聊“广州雅思培训机构价格”。
一般来讲,品牌机构的教师队伍比较稳定,价格也比较透明,10-15人的大班课在2K-4K上下;6-8人小班课则会贵一点,基本要1.5-2万。一对一费用则是按照课时收费的,一课时在500-600元上下。学生若对师资要求比较高,希望是同行中名师上课,那么价格在800-1000/课时都是合理的。正在冲击高分的学生可以参加为期三十天的一对一培训,老师会针对你的短板设计课程,实现短期提升0.5到1分。花的时间不多但效果显著,价格总体算下来与两个月的精品小班课一样,性价比还是很高的。
和雅思培训比较,GRE辅导班相对少一些,而且多以小班和一对一培训为主。GRE考试的困难程度比雅思大,要求的单词量也更多,所以培训价格略高一点。比方说朗阁GRE4-5人强化小班课,100课时,课程重点针对历年真题,从阅读、填空、作文、数学等方面进行全面的难点介绍,规划多次全真模拟考试并开展详细的试卷分析,短时间内提升学生的考试技巧。像这样常规的课程,1学期结束要两万元。假如是GRE一对一课,600-800/课时是比较政策的。想找物美价廉的,可以参加网络直播课,但要求学生有比较强的自制力。
广州雅思培训机构价格?希望学员对留学语言培训的费用设置有基础的了解,若是仍有其他相关问题,欢迎留言或致电给我,我将根据你的实际需求提供报价。
